Сепаратисты не собираются проводить «выборы»


Главная -> Новости -> Новости Мариуполя и области

20 Августа 2018, 22:23


В квазигосударственных образованиях «ДНР» и «ЛНР» местные марионеточные «власти» решили отменить голосование по выборам руководителей ОРДЛО. Средства массовой информации со ссылкой на свои источники сообщают, что решение сепаратисты согласовали с Кремлём, где и получили одобрение.
Сепаратисты не собираются проводить «выборы»

Подготовка к «выборам» на оккупированных территориях даже не проводилась. Боевики отменили их по нескольким причинам. Во-первых, не видят смысла в проведении новых «выборов». Во-вторых, существуют риски для срыва Минских соглашений, которые были подписаны марионеточными представителями «ЛДНР» в начале 2015 года. В-третьих, против сепаратистских территорий могут в таком случае ввести новые санкции как со стороны Украины, так и международного сообщества.

СМИ отмечают и ряд других факторов, которые мешают проведению местных «выборов». Российские социологи мониторили настроения среди жителей оккупированных территорий, где зафиксировали высокий уровень недовольства внутренней политикой ОРДЛО. Параллельно сепаратистские организации предложили продлить срок полномочий «депутатов» с 4 до 5 лет.

Следует отметить, Минские соглашения подразумевают реинтеграцию неподконтрольных территорий, на которых стоят подписи представителей РФ, Украины и ОРДЛО.


Просмотров: 2814

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
93011961346




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Сделай правильный выбор!