В зоне ООС задержали юного сепаратиста


Главная -> Новости -> Новости Мариуполя и области

18 Августа 2018, 18:22


Пресс-центр Операции Объединённых Сил сообщает, что контрразведывательные структуры Украины задержали совершеннолетнего гражданина, который в 2014 году в 15-летнем возрасте присоединился к незаконным вооружённым формированиям Донбасса и помогал вычислять среди местного населения патриотически настроенных жителей.
В зоне ООС задержали юного сепаратиста

Военная контрразведка СБУ при сотрудничестве с местными полицейскими сумела обнаружить сепаратистски настроенного гражданина, который, будучи старшеклассником, в 2014 году добровольно присоединился к незаконным вооружённым группам. Российская пропаганда повлияла на тогдашнего подростка в негативном русле, поскольку он патрулировал блокпост и помогал местным главарям вычислять патриотически настроенных граждан.

«Нарушителей комендантского часа» отправляли в местное отделение сепаратистской «ДНР», где проводились незаконные допросы. Относительно гражданина начато уголовное производство по одной из статей Уголовного кодекса Украины. Он покидал город на некоторое время, когда конституционный порядок в населённом пункте был восстановлен силами Антитеррористической операции.

Следует напомнить, нынешние сепаратисты могут получить прощение, если придут с повинной, а на их руках не будет тяжких преступлений.


Просмотров: 2676

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
283280922622




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Столярные изделия в Мариуполе