Украинцы продолжают вымирать


Главная -> Новости -> Новости в Украине

17 Августа 2018, 20:15


Демографическая ситуация в Украине оставляет желать лучшего. Статистики продолжают фиксировать уменьшение численности граждан в стране, поскольку смертность колоссально превышает смертность, а темпы эмиграции из Украины продолжают увеличиваться.
Украинцы продолжают вымирать

По состоянию на первые числа июля 2018 года, в Украине официально проживали чуть больше 42 млн человек. Точные цифры Госстата показывают, что количество украинцев составило 42 млн и 263 тысячи человек. Количество умерших по-прежнему превышает количество рождённых в стране.

На 100 человек умерших приходится лишь 55 новорождённых. В январе-июне 2018 года население Украины уменьшилось на 122 тысячи человек. Правительство страны готовится к проведению Пробной переписи населения, а Всеукраинская перепись запланирована на 2020 год.

Следует отметить, неофициальные источники указывают, что численность украинцев давно не составляет ни 42 млн, ни даже 40 млн человек. При этом реальное число граждан оценивается по-разному. Оптимистичный вариант показывает 36-38 млн граждан, проживающих в Украине, в то время как пессимистичный сценарий не исключает и намного меньшее число.

Конспирологические теории указывают на число, которое меньше 30 млн человек.


Просмотров: 2175

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
826143848976




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Сделай правильный выбор!