В Славянске задержали сепаратистов


Главная -> Новости -> Новости Мариуполя и области

15 Августа 2018, 11:27


Служба безопасности Украины продолжает задерживать граждан, обвиняемых в поддержке сепаратизма и террористических организаций, которые активно действуют на востоке страны. В Славянске Донецкой области задержана семья, ей предъявили обвинения в посягательстве на территориальную целостность страны.
В Славянске задержали сепаратистов

Служба безопасности Украины сообщает, что в одном из городов Донецкой области эсбэушники задержали семью, которая под влиянием вражеской пропаганды вступила в ряды незаконных вооружённых формирований квазигосударственной «ДНР». В Штабе Операции Объединённых Сил уведомили, что речь идёт о матери и сыне, которые вступили в бандформирование «Ополчение Новороссии» в 2014 году и осуществляли фильтрационные мероприятия на одном из блокпостов.

Скрытые сепаратисты были арестованы сотрудниками контрразведывательных структур Украины. Правонарушителям предъявлены обвинения в активном участии в составе незаконных вооружённых групп. Мать и сын дают активные показания, рассказывая следователям о том, что они делали, будучи в составе НВФ на блокпостах.

Следует отметить, все граждане Украины, состоящие в составе незаконных вооружённых групп, могут получить прощение, если воспользуются специальной программой СБУ «Вернись домой».


Просмотров: 2565

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
7998178313




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Сделай правильный выбор!