Школы самостоятельно определяют начало учебного года


Главная -> Новости -> Новости в Украине

11 Августа 2018, 14:35


В Министерстве образования отмечают, что вопрос, когда же проводить школьные линейки, будут решать на местах. Некоторые средние учебные заведения могут начать школьный год уже 1 сентября, но разрешается определять начало учебного процесса и 3-го числа.
 Школы самостоятельно определяют начало учебного года

Первый звонок в 2018 году попадает на субботу, но его можно перенести и на 3 сентября. Об этом сообщили в Министерстве образования. Организация воспитательного процесса относится исключительно к компетенции средних учебных заведений, то есть, руководства школ на местах обязаны решать, когда же проводить школьные линейки.

Следует отметить, несколько лет в Украине активно поднимается дискуссия о целесообразности школьных линеек, в то время как и противники таких торжеств, и сторонники приводят свои аргументы «за» и «против». Критики отмечают, что формат «школьной линейки» является устаревшим и несовременным, а некоторые школьники даже теряли сознание из-за жаркой погоды.

В то же время сторонники полагают, что такое школьное мероприятие позволяет легко познакомиться учителям с учениками, а ученикам наладить контакты с новоприбывшим пополнением в классы. При этом МОН не собирается отменять первые звонки и школьные линейки.


Просмотров: 2545

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
669661708649




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Столярные изделия в Мариуполе