Незаконные мигранты активно пересекают территорию Украины


Главная -> Новости -> Новости в Украине

3 Августа 2018, 15:12


Украина превращается в популярное направление для иностранных мигрантов в качестве перевалочного пункта. Однако в стране они стараются не задерживаться, стремясь попасть в Евросоюз. Украинские пограничники фиксируют увеличение темпов миграции.
Незаконные мигранты активно пересекают территорию Украины

За первое полугодие 2018 года Госпогранслужба арестовала почти 1,5 тысячи незаконных мигрантов. При этом за аналогичный период прошлого года таких правонарушителей было всего лишь 1173. 417 человек пограничники задержали из-за попытки незаконного пересечения границы, в то время как почти тысячу остановили из-за нарушения критериев правильного пребывания на территории страны.

Пограничные пункты пропуска отказали в пересечении границы ещё 2 тысячам человек. У многих из них были неправильно заполненные документы либо представляли угрозу для национальной безопасности страны. В Госпогранслужбе отмечают, что стратегия пересечения границы нелегальными мигрантами изменилась. Если ранее они пытались проехать через Украину поодиночке, то теперь передвигаются группами.

В районе украинско-словацкой границы нередко задерживают коллективы в 30-40 персон, в то время как на востоке страны количество беженцев в одной группе не превышает 15-20 человек.


Просмотров: 2152

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
242132505920




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Сделай правильный выбор!