Луценко рассказал о нападениях на активистов


Главная -> Новости -> Новости в Украине

3 Августа 2018, 12:04


Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко считает, что проукраинские общественные активисты находятся в серьёзной опасности. А всё из-за опасного плана Кремля по дестабилизации юга страны. Говоря об инциденте с Екатериной Гандзюк, генпрокурор напомнил, что он лично будет контролировать процесс расследования.
Луценко рассказал о нападениях на активистов

Глава Генеральной прокуратуры Украины Юрий Луценко прокомментировал участившиеся случаи нападения на общественных активистов с проукраинской точкой зрения. Генпрокурор уверен: такие провокации осуществляются не просто так, а преступники действуют по чьей-то указке. Большинство антиукраинских провокаций происходит на юге страны, потому все атаки на активистов укладываются в понятный зарубежный сценарий.

Генеральный прокурор намекнул на причастность России к инцидентам и потребовал, чтобы силовые и правоохранительные органы активнее противодействовали иностранным провокациям. Юрий Луценко добавил, что вовсе не удивился, когда обнаружил в списке потенциальных преступников одни и те же организации и знакомые фамилии из криминальных кругов.

Следует отметить, ранее концентрированная серная кислота повредила лицо общественной активистке Екатерине Гандзюк.


Просмотров: 2201

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
244121812577




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Сделай правильный выбор!