Верховную Раду будут ремонтировать


Главная -> Новости -> Новости в Украине

1 Августа 2018, 18:39


Здание украинского парламента будут ремонтировать в августе, чтобы закончить к началу осенней сессии. Особая модернизация коснётся купола Верховной Рады, потому что его не ремонтировали почти полвека, и он создаёт угрозу обрушения. Реставрация обойдётся в 7 млн грн.
Верховную Раду будут ремонтировать

Примечательно, что первоначально капитально отремонтировать украинский парламент планировали ещё в 2013 году. Но дальнейшие события оттянули капремонт на несколько лет. В 2017-м была разработана проектно-сметная документация. В качестве подрядчика выбрали строительно-реставрационную фирму «Возрождение».

Полностью работы планируют закончить до середины декабря, а основные новшества будут внедрены до начала осенней сессии. Сюда входят очистка, замена стекла, покраска. Известно, что темпы работы ведутся стремительно, работают около сотни человека по 24 часа в сутки посменно. К ремонту привлечены экономисты и деревообработчики.

На данный момент рабочие сняли армированное стекло, обработали железный каркас антикоррозийным составом, с поверхности конструкций убрана грязь, старая краска и ржавчина. Сотрудники Верховной Рады отмечают, что ремонт проводится не с целью наведения красоты, а в целях безопасности.


Просмотров: 2201

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
31857191548




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Сделай правильный выбор!