Порошенко отметил плюсы безвиза


Главная -> Новости -> Новости в Украине

31 Июля 2018, 18:56


Президент Украины Пётр Порошенко объявил, что один миллион граждан побывал за границей, воспользовавшись преимуществами безвизового режима. Преимущества упрощённой системы заключались в более быстром прохождении приграничного контроля и широком выборе места для путешествий в странах Евросоюза.
Порошенко отметил плюсы безвиза

Глава украинского государства Пётр Порошенко торжественно объявил, что более одного миллиона украинцев побывали в Европейском союзе, воспользовавшись дополнительными возможностями безвизового режима. Безвиз действует с Евросоюзом с июня 2017 года. При этом Госпогранслужба отмечает, что пассажиропоток в ЕС из Украины существенно вырос за последние недели.

Пограничники связывают увеличение пассажиропотока с туристическим сезоном, многие граждане хотят отдохнуть за пределами Украины. Параллельно с июля по сентябрь многие высшие учебные заведения европейских стран набирают иностранных студентов. В Госпогранслужбе констатируют, что воздушный путь сообщения используют 35% украинских граждан.

Следует отметить, некоторые политические аналитики настроены менее оптимистично. Во-первых, общее количество граждан с биопаспортами, побывавших в ЕС, едва превысило 2% от населения страны. Во-вторых, многие украинцы едут за границу в поисках работы.


Просмотров: 1142

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
44459948778




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом