Миссию ОБСЕ в Донбассе необходимо усилить


Главная -> Новости -> Новости Мариуполя и области

28 Июля 2018, 14:52


Сергей Наев, руководящий Операцией Объединённых Сил, полагает, что миссию Организации по вопросам безопасности и сотрудничества в Европе необходимо усилить на временно неподконтрольных центральному правительству территориях Донбасса. Во время встречи в Бахмуте Наев провёл важную встречу с представителем ОБСЕ.
Миссию ОБСЕ в Донбассе необходимо усилить

Миссия ОБСЕ в Донбассе должна быть усилена. Это позволит осуществлять более строгий контроль за перемещением незаконных вооружённых групп в ОРДЛО и гарантирует лучшее соблюдение прекращения режима огня. 1 июля было объявлено последнее перемирие, однако сепаратисты продолжают нарушать договорённости.

Наев во время разговора с генеральным секретарём ОБСЕ Томасом Гремингером обсудил и проблему применения российскими оккупационными войсками вооружения, прямо запрещённого Минскими соглашениями. Гуманитарная ситуация в ОРДЛО остаётся сложной, однако на подконтрольных территориях Украина выполняет взятые на себя обязательства.

Следует отметить, в последние недели наблюдается обострение боевых действий на отдельных участках фронта. Независимые наблюдатели фиксируют перемещение боевой техники сепаратистов из мест хранения на административную линию между силами ООС и оккупантов.


Просмотров: 1401

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
078514880




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Сделай правильный выбор!