Россия готовит военные провокации в зоне ООС


Главная -> Новости -> Новости Мариуполя и области

27 Июля 2018, 22:12


Российские оккупанты готовятся совершить военные провокации, сообщает пресс-центр Операции Объединённых Сил. Информация подтверждается независимыми наблюдателями: сепаратисты забирают боевую технику из мест первоначальной дислокации.
Россия готовит военные провокации в зоне ООС

В Совместном центре по вопросам координации и прекращения боевых действий в Донбассе отмечают, что незаконные вооружённые формирования в отдельных районах Донецкой и Луганской областей стали активно выводить боевую технику из мест хранения и укрепляться на неподконтрольных территориях невдалеке от боевой группировки правительственных войск Украины.

Миссия ОБСЕ фиксирует перемещение таких вооружений, как реактивные системы залпового огня, буксируемые гаубицы, самоходные гаубицы и танки. Наблюдатели отмечают стремительное перемещение самоходных гаубиц типа «Гвоздика», перемещаются танки Т-64 и Т-72. Военные ООС заметили движение личного состава сепаратистов, бронированная техника приближается к персоналу Операции Объединённых Сил.

В СЦКК полагают, что вооружённые формирования Российской Федерации готовятся к полномасштабным боевым действиям, чтобы обострить ситуацию на всём фронте. Следует отметить, 30 апреля 2018 года формат АТО сменён на ООС.


Просмотров: 1334

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
167384479069




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Столярные изделия в Мариуполе