Украинцы активно покупают жильё в Польше


Главная -> Новости -> Новости в Украине

27 Июля 2018, 12:03


Польские СМИ сообщают, что в 2017 году граждане Украины активно покупали жилые поселения в Польше. Они заняли первое место среди покупателей иностранного происхождения. Украинцы третий год подряд занимают столь высокие показатели по скупке польского жилья.
Украинцы активно покупают жильё в Польше

Польское издание Dziennik сообщает, что украинцы три года подряд активно покупают недвижимость Польши. Причём темпы не снижаются несколько лет. Все купленные в 2017 году польские квартиры по площади превысили показатель в 250 тыс. квадратных метров. Совокупно это почти треть приобретённой жилплощади.

Недвижимость в Польше активно приобретают немцы, англичане, белорусы и россияне. Варшава, Краков и Вроцлав стали главными городами, где иностранцы активно покупают квартиры. В 2017-м украинцы увеличили объёмы покупаемой жилплощади в Польше почти на 16%, если сравнивать с предыдущим годом.

Следует отметить, ранее польские власти сообщали, что экономика страны нуждается в дешёвой рабочей силе из Украины. В то же время украинские экономисты неоднократно предупреждали отечественных работодателей: через 10-15 лет Украине может вообще лишиться квалифицированной рабочей силы, что спровоцирует новый экономический кризис.


Просмотров: 1269

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
30180546669




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом