Референдума в Донбассе не будет


Главная -> Новости -> Новости Мариуполя и области

25 Июля 2018, 12:24


Референдум на временно неподконтрольных территориях Донбасса провести неосуществимо. Об этом сообщил спецпредставитель Госдепа США по вопросам Украины Курт Волкер, выступая в прямом эфире одного из украинских телеканалов. Белый дом не считает, что референдум может пройти по демократическим правилам.
Референдума в Донбассе не будет

Никакой референдум в Донбассе не может быть реализуемым, поскольку царящие там обстоятельства сильно ограничивают права местных жителей. Временно неподконтрольные территории являются ярчайшим примером, где граждане не могут свободно перемещаться, открыто выражать протест против «властей» и высказывать свою точку зрения.

Легитимность такого референдума также будет нулевой, не говоря о законности. Пока территория и жители, проживающие на ней, не будут находиться в украинской юрисдикции, пока органы государственной власти не вернутся в полном объёме на все оккупированные Россией территории, до тех пор выборы и местные референдумы представляют собой невозможные действия.

Следует отметить, ранее российские пропагандистские СМИ широко распространяли информацию, что президент России Владимир Путин предложил своему американскому коллеге провести в ОРДЛО референдум.


Просмотров: 1299

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
6120619426




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом