Гройсман объявил о резонансном решении


Главная -> Новости -> Новости в Украине

18 Июля 2018, 14:40


Премьер-министр Украины Владимир Гройсман на заседании Кабмина объявил, что руководства государственных компаний получают слишком щедрые доплаты. Подобные действия негативно воспринимает украинское общество. На фоне скандала с «Нафтогазом» Кабинет министров в ближайшее время запретит выплату всех бонусов.
Гройсман объявил о резонансном решении

Вознаграждение для государственных компаний во многих случаях является излишним, полагает глава украинского правительства. Премьер-министр уверен, что руководители крупных компаний действительно должны получать достойные зарплаты, однако есть существенная разница между адекватностью, жадностью и чрезмерностью.

Министерство экономического развития в ближайшее время подготовит проект постановления, в котором будет определён лимит всевозможных дополнительных денежных вознаграждений. Гройсман считает, что для этого вполне хватит трёх суток. Фантастические цифры выплат возмущают большое количество рядовых граждан, которые получают куда меньшие зарплаты и пособия.

Следует отметить, в социальных сетях на предложение премьер-министра отреагировали фотожабами, в которых обратили внимание на уровень зарплат народных депутатов, министров и сотрудников Администрации Президента.


Просмотров: 1907

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
68852289265




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Столярные изделия в Мариуполе