Порошенко попросил помощи международных экспертов


Главная -> Новости -> Политические новости

14 Июля 2018, 13:36


Президент Украины Пётр Порошенко полагает, что Украина не сможет обойтись без помощи международных экспертов, чтобы Антикоррупционный суд заработал максимально эффективно. Потому глава государства попросил международных союзников прислать в Украину своих экспертов.
Порошенко попросил помощи международных экспертов

Выступая перед украинскими телеканалами, Пётр Порошенко рассказал, что во время беседы с представителями НАТО обсуждался вопрос функционирования Антикоррупционного суда. Потому в Североатлантическом альянсе уделяют серьёзное внимание борьбе с коррупцией в Украине.

Международные эксперты должны помочь украинской судебной системе правильно сформировать Антикоррупционный суд, чтобы он был максимально независимым, нейтральным и эффективным. В то же время президент Украины напомнил, что Антикоррупционный суд ждёт кандидатуры честных и справедливых судей, которые готовы активно бороться с коррупцией.

Следует отметить, ранее некоторые политические эксперты выражали определённый скептицизм, что уровень коррупции в Украине снизится после создания Антикоррупционного суда. В стране и так существует много инстанций и дублирующих друг друга государственных органов, которые борются с коррупцией, но эффект пока что минимален.


Просмотров: 1264

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
707675464383




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Сделай правильный выбор!