В США расследуют коррупцию ряда украинских чиновников


Главная -> Новости -> Мировые новости -> коррупция

14 Июля 2018, 10:52


В Соединённых Штатах Америки в руки финансовой разведки попали доказательства того, что окружение экс-президента Януковича и ряд связанных с ним чиновников высшего ранга помогали выводить колоссальные финансовые средства через оффшорные компании с 2008 по 2014 годы.
В США расследуют коррупцию ряда украинских чиновников

«Семье Януковича» удалось вывести около 0 млн, сообщает иностранное издание BuzzFeed. При этом журналисты отмечают, что правоохранители Украины расследовали криминальные дела на коррупционной основе, связанные с окружением экс-президента страны, недостаточно активно, что помогло ему избежать уголовного преследования.

В 2014 году американские и британские структуры направили в Украину специалистов для расследования так называемой «чёрной бухгалтерии». Дополнительная информация была получена прямиком из банковских структур США. Все иностранные счета ближайшего окружения Януковича стали известны переходному правительству в 2014-м, однако за последующие несколько лет ни во время премьерства Яценюка, ни при Гройсмане правоохранительные структуры так и не смогли доказать причастность экс-руководителей Украины в финансовых махинациях.

Следует отметить, ранее некоторые политические эксперты предполагали, что процесс расследования коррупционных дел специально тормозится правоохранительными структурами Украины.


Просмотров: 1429

Эта новость отмечена тегами:   коррупция

Новости по теме

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
05019159380




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом