Украина, Россия и ЕС начнут новые переговоры


Главная -> Новости -> Политические новости

6 Июля 2018, 10:46


Трёхсторонний переговорный процесс о транзите природного газа между Украиной, Российской Федерацией и Европейским союзом начнётся 17 июля, о чём сообщает заместитель главы Еврокомиссии Марош Шефчович. Стороны попытаются найти консенсус по многим экономическим темам, в том числе, какой объём природного газа будет прокачиваться через территорию Украины.
Украина, Россия и ЕС начнут новые переговоры

Известно, что в дискуссии будут принимать участие делегаты от правительств Украины и России, а также коммерческие организации обеих стран. Шефчович надеется, долгосрочная повестка дня, как и методика обоюдной работы, будут согласованы под конец встречи.

Еврокомиссар напомнил, что в активном и постоянном сотрудничестве между Украиной и Россией заинтересованы все государства Европейского союза. Долгосрочный транзит природного газа из Российской Федерации через украинскую территорию будет представлять собой жизнеспособный путь развития для всех сторон, задействованных в этом процессе.

Следует отметить, что для Украины транзит энергоресурсов является вопросом национальной безопасности, ведь благодаря этой возможности существенное количество налогов направляется в государственный бюджет. Однако Россия последние несколько лет пытается построить «Северный поток-2», чтобы осуществлять транзит природного газа в обход территории Украины.


Просмотров: 1748

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости


Пользователь
Кость2018-07-06 22:34:44
Ну «Северный поток-2» в два раза короче нашей ГТсистемы. Поэтому там меньше в два раза транспортные расходы. И поставки без посредников и труба новая, современная.
А нам нужно ещё вложить десятки млрд длр, чтобы привести ГТС в порядок. И кто это будет делать?
Пользователь
2018-07-08 13:26:23
https://www.youtube.com/watch?time_continue=88&v=bSS-J4wjaMI
Каддафи перед смертью предсказал будущее для Украины, Беларуси и России.








Отметьте изображения домов:
35434053048




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом