Вооружённые силы поучаствовали в учениях возле Азовского моря


Главная -> Новости -> Новости Мариуполя и области

5 Июля 2018, 10:20


Военные Украины, участвующие в Операции Объединённых Сил, провели манёвры в районе Азовского моря. Активное участие в них принимали танки и бронированные автомашины пехоты. Центр ООС в отдельном заявлении акцентирует, что в учениях участвовали команды Т-64Б и БМП-1.
Вооружённые силы поучаствовали в учениях возле Азовского моря

Целью учений было проведения теоретического сценария, когда потенциальный противник внезапно атакует военных ООС и попытается захватить важные инфраструктурные объекты. Условным неприятелям противодействовали стрельбой из обычного оружия, танков и БМП. Задействованы были общевойсковые резервы, активное участие принимали представители тех боевых бригад, которые непосредственно участвуют в боевых действиях на востоке Украины.

Засекреченные огневые позиции находились на дистанции четырёх-шести километров. В это время гипотетический враг пытался захватить побережье Чёрного моря и окопаться в захваченном регионе. Танковую роту и механизированную бригаду подняли по тревоге. Некоторые мишени разместили в морском пространстве, чтобы усложнить задачу военным.

Командующий Операции Объединённых Сил Сергей Наев отметил, что оставался довольным окончательным результатом. Силы ООС разгромили потенциального противника.


Просмотров: 1414

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости


Пользователь
Великий Ибонех2018-07-06 22:58:12
«Джевелины», которые Украина получила от Соединенных Штатов, перестали работать прямо на показательных стрельбах. Как оказалось, проблема крылась в двигателях ракет — истек срок их эксплуатации. Однако, перед поставкой на Украину правительство США продлило его специальным решением.
А что ещё нам на халяву могут предложить "друзья до гроба"?
Пользователь
2018-07-07 00:38:28
1. Президент Франции Эмманюэль Макрон приедет в Россию, чтобы присутствовать на матче 1/2 финала, сообщает AFP со ссылкой на пресс-службу Елисейского дворца.
25 мая в ходе визита на Санкт-Петербургский экономический форум господин Макрон заявлял, что приедет поддержать команду, если она пройдет этап 1/4 финала. Позднее президент подтвердил свое намерение
Соперником Франции в полуфинале, который будет проходить 10 июля в Санкт-Петербурге, станет сборная Бельгии, обыгравшая сборную Бразилии со счетом 2:1.
2. Курьезный эпизод произошел в начале матча 1/8 финала чемпионата мира 2018 года между сборными Франции и Уругвая в Нижнем Новгороде. В трансляцию попал момент, как стрекоза едва не залетела в рот голкиперу французской команды Уго Льорису. Голкипер, почувствовав насекомое во рту, выплюнул его. Стрекоза в момент стала знаменитой — кто-то завел страницу в twitter и начал оттуда постить сообщения.
Hugo lloris DragonFly@ Bugslife
@LlorisDragonfly
https://twitter.com/LlorisDragonfly?ref_src=twsrc%5Etfw%7Ctwcamp%5Etweetembed%7Ctwterm%5E1015255814129553410&ref_url=http%3A%2F%2Frusnext.ru%2Fnews%2F1530898621
3. Главе НАК «Нафтогаз Украины» Андрею Коболеву, которому недавно начислили огромную премию, купили бронированный автомобиль — Cadillac Escalade. Таким образом Служба безопасности компании повысила степень его охраны.
Десять млн длр с хвостиком! За что? За шкуру неубитого медведя? Впереди ещё годы судилищ с непонятным исходом. Мне бы такие деньги на халяву!
4. Причиной инцидента на Ровенском полигоне, в результате которого погибли военные, стал взрыв мины в стволе миномета, проводятся следственные действия, сообщила в пятницу пресс-служба военной прокуратуры Западного региона Украины.
В результате трое военнослужащих погибли и девять получили ранения различной степени тяжести», — говорится в сообщении пресс-службы.
Наши суперминомёты «Молот» за 2 года убили уже от 12 до 15 служащих ВСУ.
Похоже, ,что миномет"Молот"был разработан по заказу трансплантологов.
5. Интересные кадры на своей странице в Facebook обнародовал офицер 53-й ОМБр ВСУ Анатолий Штефан с позывным «Штирлиц». «На записи запечатлен момент меткого выстрела украинского снайпера и слышно его слово «есть» — комментирует «Корреспондент».
Как легко увидеть, вместо снайпера на видео — обычный солдат с автоматом, с выражением безмерной тоски на лице, делающий несколько выстрелов, даже не пытаясь сделать вид, что прицеливается. К тому же, у автомата нет ночного прицела.
Какую лапшу только не повесишь ради «боевого духа»!
6. 1 июля Президент в своей речи ко Дню Военно-морских сил Украины пообещал, что над Севастополем будет развеваться сине-жёлтый флаг.
На что официальный представитель МИД РФ Мария Захарова ответила: «Не вижу в этом ничего негативного. Это нормальная дипломатическая практика. Мы к этому готовы. Пусть направляют документы, открывают генконсульство с согласия Российской Федерации и поднимают там флаг».
7. В январе член фракции «Народный фронт» Андрей Тетерук выразил уверенность, что рано или поздно украинские военные проведут парад на Красной площади. В июле 2014 года Валерий Гелетей, возглавлявший Министерство обороны Украины, с трибуны Верховной Рады пообещал «провести парад в украинском Севастополе». Министр обороны РФ Сергей Шойгу поручился, что «испытывать подобные иллюзии — совершенно бесперспективно».
Не буди лихо, пока тихо!
Пользователь
Великий Ибонех2018-07-08 21:48:48
1. Накануне саммита НАТО Министерство иностранных дел и торговли Венгрии заявило «Голосу Америки»: «Украину нельзя серьезно воспринимать как страну, которая приближается к Евросоюзу и НАТО с намерением присоединиться к этим организациям. По этим причинам, правительство Венгрии будет удерживать вето на переговоры между НАТО и Украиной до того времени, пока мы не получим соответствующих юридических гарантий того, что права венгров Закарпатья не будут нарушаться»
2. Глава миссии Украины в НАТО Вадим Пристайко тоже сообщил, что Украина на саммите не сможет присоединиться к программе для «особых партнеров» (Enhance Opportunity Program), как бы ей этого не хотелось. Потому что только ведет переговоры об этом, и хотя они закончены полгода назад, Альянс сейчас занят другими вопросами.
3. Подписаны указы о присвоении почетных наименований ряду частей российской армии: 6-й танковый полк получил почетное наименование "гвардейский Львовский", 68-й танковый полк - "гвардейский Житомирско-Берлинский", 163-й танковый полк - "гвардейский Нежинский".
Названия городов включены в почетные наименования полков в память об участии частей в освобождении этих городов в годы Великой Отечественной войны. Эти части были сформированы под Курском, Смоленском и Сталинградом. Их названия говорят о пройденном боевом пути.
Это в честь наших дедов и прадедов!!!
4. Глава генштаба Виктор Муженко объявил в Facebook о подписании приказа по "декоммунизации" армии
Это интересно при том, что оружие у нас, преимущественно, советское. Даже Европа скидывает нам устаревшие советские образцы, обзаводясь более новым.
Да и «джавелины» (270 шт) проблем не решат – достаточно плюнуть в их сторону дымом. Или погода не та. И того ли они ещё «калибра»?
5. Фолкнер пропел одно, а что будет на самом деле после 18 июля…. Поживём – увидим!
6. Бывший нардеп киевлянин Василий Волга отметил, что в РФ его встретили тепло. Об особенностях русского менталитета украинец рассказал следующее.
«В русских как будто читается опустившийся заслон и итоговое определение: этот «человек свой». Увидев тебя, русским важно понять, что ты мирно и дружелюбно настроен», — рассказал Волга.
Он также добавил, что россияне, с которыми ему довелось общаться, по-прежнему любят Украину и желают ей только добра.
7. Губернатор Московской области Андрей Воробьев вводит с 1сентября новую льготу — бесплатный проезд на столичном транспорте для подмосковных жителей старше 60 лет. На реализацию социальной поддержки из регионального бюджета каждый год будет выделяться более четырех млрдов рублей.
Льготы будут распространяется и на другие категории граждан, в частности, на почетных доноров и родителей детей с ограниченными возможностями здоровья.
Пользователь
М-да2018-07-09 17:14:25
В Крыму на всех автостанциях и автовокзалах, а их на полуострове 62, будет работать бесплатный wi-fi. Высокоскоростной интернет будет проведен до конца июля. Благодаря повсеместному подключению интернета пребывание на автостанциях станет безопаснее. Для пассажиров отведут специальные зоны, где можно будет скоротать время. В ближайшее время повсюду будет установлено видеонаблюдение. Разрабоно мобильное приложение для покупки билетов в режиме on-line.
Билеты на автобусы в Крыму будут продавать онлайн. Специализированный сайт заработает с конца июля.








Отметьте изображения домов:
91907660720




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Сделай правильный выбор!