Российский политтехнолог оказался невъездным


Главная -> Новости -> Политические новости

4 Июля 2018, 11:21


Российскому политическому эксперту Алексею Ситникову воспретили въезжать в Украину в ближайшие несколько лет. Об этом заявляют украинские СМИ, ссылаясь на свои источники. Въезд в Украину политтехнологу запрещён по причине угрозы национальной безопасности.
Российский политтехнолог оказался невъездным

Алексей Ситников известен тем, что в Украине курировал одну из избирательных кампаний Юлии Тимошенко. При этом политтехнолог участвовал активно в выборах в качестве пиарщика во многих странах, к которым следует отнести Грузию, Израиль и Украину. Запрет на посещение термином на тридцать шесть месяцев одобрен Службой безопасности Украины.

В середине осени 2017 года Ситников принимал активное участие в избирательной кампании Ксении Собчак, однако позднее покинул молодого политика, пояснив свою точку зрения следующим образом: штаб не смог предоставить достаточное финансирование для победы на выборах.

Известна связь Алексея Ситникова с украинским политиком Юлией Тимошенко, с которой он сотрудничал в 90-х годах. Во время Оранжевой революции оказывал помощь будущему премьер-министру в противостоянии с тогдашней властью. В 2007-м в отдельном интервью Ситников признается, что его связывают с Тимошенко почти двадцать лет дружбы. Активно помогал ей политтехнологией до 2007 года.


Просмотров: 1226

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
68934629031




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Сделай правильный выбор!