Лидер сепаратистов угрожает миротворцам ООН


Главная -> Новости -> Новости Мариуполя и области

30 Июня 2018, 11:03


Руководитель сепаратистских незаконных вооружённых формирований квазигосударственной «ДНР» Александр Захарченко открыто пригрозил миротворческим войскам ООН, что сепаратисты атакуют их, если план урегулирования ситуации на востоке Украины не будет согласован со всеми сторонами противостояния.
Лидер сепаратистов угрожает миротворцам ООН

Такое видео было опубликовано в сепаратистских СМИ, где Захарченко комментирует возможность мира на неподконтрольных территориях. По его словам, согласование любых миротворческих операций невозможно без согласия всех сторон противостояния. В противном случае сепаратисты «ДНР» будут атаковать все войска на территории Донбасса, которые появятся на их пути.

Следует отметить, Украина и Россия настаивают на миротворческой миссии на своих условиях. Киев предлагает разместить миротворцев по всей территории Донецкой и Луганской областей, в то время как Москва считает, что достаточно будет миротворцев и на линии разграничения между силами ООС и НВФ Донбасса.

В то же время политические эксперты скептически относятся к идее миротворческой миссии. Главная проблема заключается в сложной процедуре ввода миротворцев и несогласии Украины и России идти на уступки друг другу.


Просмотров: 1458

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
38116309269




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом