Азовское море стало опасным


Главная -> Новости -> Новости Мариуполя и области

25 Июня 2018, 18:28


Отдыхая на побережье Азовского моря гражданам Украины и иностранцам следует быть очень осторожными, потому что за последние недели участились случаи нападения медуз. В районе Арабатской стрелки спасатели неоднократно замечали этих существ гигантских размеров, которые стали ближе подплывать к отдыхающим.
Азовское море стало опасным

Следует отметить, что знатоки животного мира и профессиональные зоологи удивлены появлением около берегов Украины так называемых «корнеротов». Формально они не должны встречаться в этих регионах, потому что обитают в Чёрном и Средиземном морях. В то же время некоторые рыбаки предполагают, что миграция медуз может быть вызвана резким обеднением Чёрного моря на растительность и огромным темпом вылова рыбы.

Медики предупреждают, что медузы содержат в себе ядовитые железы, однако прикосновение к ним не будет смертельным. Эффект телесного контакта с этим животным можно сравнить с крапивой, после чего на коже появляются неприятные ощущения, а поверхность руки или ладони покрывается ожогами. Через некоторое время болезненные ощущения проходят.

Местных жителей предупреждают быть осторожными при входе в воду и смотреть под ноги, находясь на пляже. Медузы могут весить до десяти килограммов.


Просмотров: 1651

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости


Пользователь
Медузы - это мелочь по сравнению2018-06-27 22:58:49
1. "На сегодняшнем заседании Контактной группы принято заявление о режиме прекращении огня в связи с началом уборки урожая. Подтверждается полная приверженность сторон конфликта всеобъемлющему, устойчивому и бессрочному режиму прекращения огня начиная с 1 июля 2018 года 00:01 по киевскому времени".
2. «Относительно вопросов суверенитета и территориальной целостности Китая наша позиция решительная и ясная. Мы не уступим ни пяди земли своих предков, но ни куска чужого нам не нужно», - заявил председатель КНР Си Цзинпьин.
3. Президент РФ пообещал поделиться с Соединенными Штатами опытом проведения чемпионата мира по футболу. Он также поздравил Вашингтон с получением права провести этот турнир в 2026 году. Этот вопрос обсуждался на встрече Путина с помощником президента США по национальной безопасности Джоном Болтоном в среду, 27 июня.
РФ и США утвердили место встречи российского и американского президентов В.Путина и Д.Трампа. Подробности грядущего саммита будут объявлены в четверг, 28 июня.
В ответ Болтон отметил, что американская сторона «с удовольствием узнаёт о том, как России удается столь успешно проводить чемпионат».
4. 27 июня депутаты ведущих партий «Движение 5 звезд» и «Лига», составляющие правящее большинство, представили Палате депутатов (нижней палате парламента Италии) резолюцию с требованием ограничить санкции в отношении РФ.
http://www.ansa.it/sito/notizie/topnews/2018/06/27/russia-m5s-lega-rivedere-sanzioni-ue_53ba8fe7-e52c-4952-b998-a4e3abe935fb.html
Ранее премьер-министр Италии также раскритиковал антироссийские санкции и призвал страны Евросоюза больше их не продлевать.
http://www.ansa.it/sito/notizie/politica/2018/06/27/migranti-conte-dublino-inadeguato_92fccdf1-7d8b-44f8-843d-98c41ed82019.html
5. Санкции Евросоюза в отношении России бессмысленными и контрпродуктивными 27 июня назвал и премьер-министр Словакии Петер Пеллегрини. «Словакия уже долгое время подчеркивает, что санкции не принесли никакого позитивного эффекта, — сказал он на Парламентской ассамблее Совета Европы.
Он заявил, что Братислава намерена на саммите стран-членов ЕС 28 июня ходатайствовать об отказа от их автоматического продления.
6. Депутат бундестага Маркус Фронмайер заявил: "Наша страна по сравнению с другими членами Евросоюза страдает из-за этих ограничительных мер сильнее всех. Ежемесячно мы теряем 618 миллионов евро из-за ограничительных мер. Ради чего? Чтобы изменить территориальный статус Крымского полуострова, чего никогда не произойдет?"
7. «Рекомендации продлевать или нет санкции против РФ основываются на прогрессе в выполнении минских соглашений, в этом вопросе подвижек, к сожалению, нет», заявила в понедельник глава дипломатии ЕС Федерика Могерини, отвечая на вопрос, каковы перспективы продления экономических санкций.
Интересно, а почему тогда по этим же соглашениям нет никаких санкций против Франции и Германии? Ведь они наровне с РФ ставили свои подписи (все трое – гаранты). Или кто-то уже четыре года так и не смог прочитать эти соглашения, на которые постоянно ссылается?

Пользователь
Охренеть2018-06-28 22:50:11
В эту ночь был с особым цинизмом ограблен и разгромлен храм Донской иконы Богоматери. Разбив стекла окна и двери, злоумышленники проникли в помещение, быстро отключив сработавшую звуковую сигнализацию и камеры видеонаблюдения. А затем — не только опустошили обычные ящики для пожертвований верующих, но и не погнушались деньгами, которые специально собирались для создания первого в городе православного хосписа. Клиники, где облегчаются страдания неизлечимо больных перед уходом в мир иной, а верующие и священники — помогают им обрести мир в душе.
При этом, негодяи разгромили все, что только попадалось им под руки, явно сознательно круша церковную утварь и христианские святыни. И все это было сделано за весьма недолгий срок — при приближении сторожа, услышавшего звуки сигнализации, преступники быстро скрылись.
Кому-то истинное православие не по нутру!








Отметьте изображения домов:
66579869231




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Сделай правильный выбор!