Число погибших в Донбассе приближается к трём тысячам


Главная -> Новости -> Новости Мариуполя и области

20 Июня 2018, 18:00


Организация Объединённых Наций продолжает подсчитывать гражданские потери Украины на Донбассе, в котором с апреля 2014 года продолжается вооружённый конфликт между проправительственными силами и сепаратистскими группировками, где активное участие принимают и иностранные военные интервенты.
Число погибших в Донбассе приближается к трём тысячам

Количество погибших в Донбассе постепенно приближается к трём тысячам. При этом ранения получили от семи до девяти тысяч представителей гражданского населения. Общее число умерших от боевых действий исчисляется двумя тысячами и семью сотнями. Об этом сообщает Верховный комиссар ООН по правам человека.

В отчёте не учитываются погибшие рейса МН17. Промежуток времени исследования охватывает период с середины апреля 2014 года до середины мая 2018-го. Во время катастрофы интернационального международного рейса МН17 погибли почти триста гражданских. За последние три месяца в Донбассе умерли девятнадцать человек мирного населения.

С февраля по май количество пострадавших среди мирного населения составляет более восьмидесяти человек. Мониторинговая миссия ООН зафиксировала многократное увеличение количества жертв в апреле и мае 2018 года. Международные эксперты выражают обеспокоенность, что стороны противостояния не соблюдают Минские соглашения.


Просмотров: 1392

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости


Пользователь
Кость2018-06-22 15:59:07
https://www.youtube.com/watch?v=ZAtRykr2vkg
Обращение Левитана
https://www.youtube.com/watch?v=GO8CD44f9BE
https://www.youtube.com/watch?v=nLH8_x4qbUE
Вставай страна огромная..








Отметьте изображения домов:
83306053421




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Столярные изделия в Мариуполе