Военные задержали самолёт-нарушитель


Главная -> Новости -> Новости Мариуполя и области

16 Июня 2018, 14:02


Военные, участвующие в Операции Объединённых Сил на Донбассе, задержали самолёт-одиночку, который нарушил правила полёта в запрещённой зоне. Полёт легкомоторного самолёта был прекращён после предупреждения, что военные применят силу против нарушителя.
Военные задержали самолёт-нарушитель

Шестнадцатого июня в половину седьмого утра наблюдательный пост около Раздольного заметил самолёт-нарушитель, который находился в воздушном пространстве без разрешения на полёты. О нарушении сообщили в управление противовоздушной обороны. В самолёте-одиночке находились два гражданина Украины. Они были переданы сотрудникам Национальной полиции.

Следует отметить, что воздушное пространство над зоной боевых действий в Донбассе является запрещённым для полётов, если на то нет специального разрешения командования ООС. Поскольку соответствующие разрешения у граждан Украины отсутствовали, они будут привлечены к ответственности. Степень вины определит судебная инстанция.

Двухместный самолёт «Икс-32» был временно конфискован на момент проведения следственных действий. Штаб ООС предупреждает, что нарушители воздушного пространства будут оперативно задерживаться военными Операции Объединённых Сил.


Просмотров: 1376

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
602997968373




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Столярные изделия в Мариуполе