Президентская электоральная карта Украины поменялась


Главная -> Новости -> Новости в Украине

6 Июня 2018, 11:50


Свежий социологический опрос сразу двух социологических служб показал, что в Украине происходит слом электоральных тенденций. Во второй тур президентских выборов могут выйти Гриценко и Тимошенко, а действующий президент вообще не попадёт в него.
Президентская электоральная карта Украины поменялась

Центр Разумкова и «Демократические инициативы» провели объёмный социологический опрос, во время которого обнаружились два явных лидера электоральных симпатий украинцев. Больше всего голосов на президентских выборах получили бы Юлия Тимошенко и Анатолий Гриценко. Они набрали тринадцать и девять с половиной процентов и смогли бы выйти во второй тур с большим отрывом.

При этом социологи обеспокоены региональными отличиями поддержки кандидатов. Гриценко более популярен в центральном и западном регионах, Юрия Бойко поддерживают на юге и востоке Украины. Пётр Порошенко популярен на западе Украины, в то время как его популярность на востоке низкая.

Центр и Юг готовы проголосовать за Олега Ляшко больше, чем другие области. Вадим Рабинович популярен только на востоке Украины. Политолог Владимир Фесенко выразил обеспокоенность рейтингами Евгения Мураева. Юлия Тимошенко пользуется популярностью приблизительно одинаково во всех регионах Украины.


Просмотров: 1447

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
45014115393




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Сделай правильный выбор!