Корь в Украине распространяется стремительно


Главная -> Новости -> Новости в Украине

24 Мая 2018, 7:06


Украинские медики никак не могут сдержать корь в допустимых рамках. Двадцатая неделя текущего года показала, что показатель медленными темпами указывает на увеличение частоты заболеваемости. С начала 2018 года в Украине заболели почти семнадцать тысяч человек.
Корь в Украине распространяется стремительно

Как сообщили в Министерстве охраны здоровья, беспокойство вызывает рост заболеваемости среди взрослого населения, которое, как известно, тяжелее переносит корь. Количество заболевших взрослых постепенно приближается к семи тысячам, в то время как детей заболело почти десять тысяч.

Несмотря на все меры карантина и вакцинации, корь продолжает укладывать на больничные койки детей и взрослых. Во время двадцатой недели 2018 года заболели одна тысяча шестьсот человек. Цифры говорят о тенденции к учащению случаев заболеваемости корью. Минздрав обратился за помощью к органам местного самоуправления.

В Министерстве здравоохранения полагают, что главной причиной является недостаточный уровень вакцинации. Чиновники подсчитали, что почти восемьсот тысяч граждан проигнорировали первую или вторую волну вакцинации, потому местные органы власти должны проводить более грамотную работу с информированием населения.


Просмотров: 1392

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
775865143887




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Столярные изделия в Мариуполе