Министр обороны возмутился халатностью военнослужащих


Главная -> Новости -> Новости в Украине

21 Мая 2018, 21:46


Министр обороны Украины Степан Полторак возмутился пренебрежительным отношением простых военнослужащих к боевому оружию и потребовал усилить контроль над распространением боеприпасов. Он поручил начальнику Генштаба срочно принять жёсткие меры, чтобы оружие не покидало границы Операции Объединённых Сил.
Министр обороны возмутился халатностью военнослужащих

Степан Полторак полагает, что необходимо усилить контроль над военнослужащими, которые покидают территорию ООС и отправляются в родные места, потому что любое применение нелегального оружия чревато для гражданского населения серьёзными последствиями. После инцидента в Ивано-Франковской области Генеральный штаб должен обратить внимание на подобное безобразие.

Уголовное преступление, которое совершил украинский военнослужащий, должно быть расследовано в соответствии с украинским законодательством. Тем более, как отметил Полторак, от безалаберности пострадали мирные жители. Оружие нужно применять только против преступников и в мерах, которые предусмотрены специальными кодексами Украины.

Правоохранительные органы обязаны расследовать, почему военнослужащий вывез оружие из зоны ООС, и каким образом ему это удалось сделать. Выдача, учёт и контроль за боеприпасами должны быть под строгим контролем.


Просмотров: 1335

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
81830852746




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом