Народную медицину в Украине запретят


Главная -> Новости -> Новости в Украине

18 Мая 2018, 19:58


Так называемая «альтернативная медицина» может оказаться в Украине запрещённой. Такие планы озвучили в Министерстве охраны здоровья, где считают, что такой вид деятельности наносит много вреда гражданам из-за самолечения и противоречит современным критериям научности.
Народную медицину в Украине запретят

Современная наука и законодательство никоим образом не подтверждают полезность народной медицины, а опыт поколений часто ориентируется на псевдонаучные мифы и заблуждения. Исполняющая обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун считает, что необходимо на официальном уровне запретить выдавать разрешения народным целителям. Народное целительство не может заменить в полной мере современную медицину.

В современной медицине не существует классификации наподобие «знахаря», «целителя» или «экстрасенса». Подобные методы лечения априори не могут существовать, поэтому нет смысла поощрять их распространение среди простых граждан, которые продолжают верить в псевдонаучные мифы.

В законопроекте содержится и запрет рекламы народной медицины. При этом в Минздраве отметили, что не могут гарантировать безопасность тех методов, которые выходят за рамки их компетенции. Супрун уточнила параллельно: целители смогут заниматься своей деятельностью, но на незаконных основаниях.


Просмотров: 1637

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
29338738764




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом