Жилой фонд в Украине разрушается


Главная -> Новости -> Новости в Украине

15 Мая 2018, 19:15


Стали известны окончательные цифры о состоянии жилого фонда в Украине. Как заявил вице-премьер-министр Геннадий Зубко, более двух третей многоквартирных домов находятся в плохом состоянии из-за долгого отсутствия капитального ремонта. И ситуация с каждым годом ухудшается.
Жилой фонд в Украине разрушается

Министр ЖКХ Геннадий Зубко констатировал: жилой фонд в Украине разрушается на глазах. Более семидесяти пяти процентов многоквартирных домов нуждаются в срочном ремонте. Большинство объектов были построены почти сорок или пятьдесят лет назад, и их физический износ достиг максимально возможных пределов. При этом в малых городах местные власти не способны решить проблемы, ведь банально не хватает средств.

Граждане должны со временем понять, что любая квартира является собственностью, за которой следует постоянно ухаживать. Жильцы обязаны научиться правильно пользоваться ресурсом, выбирать исполнителей, поставщиков коммунальных услуг. Министр уверен, что времени для капитальной модернизации осталось не так уж много.

Следует отметить, что проблема физического износа жилого фонда Украины актуализировалась за последние пятнадцать лет, когда многие многоквартирные дома стали приближаться к граничному временному промежутку с использованием в безопасных целях.


Просмотров: 1572

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
6796563499




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Сделай правильный выбор!