Минздрав удивил свежей статистикой


Главная -> Новости -> Новости в Украине

4 Мая 2018, 22:06


Министерство здравоохранения Украины озвучило новые статистические данные, как быстро граждане Украины подписывают декларации с врачами. Минздрав сообщил, что пять медиков по стране сумели добиться максимального лимита набора пациентов. Об этом написал на своей официальной страничке в социальной сети замминистра Павел Ковтонюк.
Минздрав удивил свежей статистикой

Темпы подписания деклараций с врачами не столь быстры, признаётся чиновник. Три семейных врача и два педиатра смогли в течение последнего месяца добиться контрактных условий среди рекордного количества пациентов. Выделяются на фоне остальных регионов такие области, как Полтавская, Черниговская и Донецкая. Примечательно, что и семейные врачи, и педиатры смогли добиться рекорда именно в Донецкой области.

Ковтонюк напомнил, что распространённые слухи о якобы быстром наборе лимита пациентов среди многих врачей являются вымышленной информацией. Спешить не следует, потому что свободных медиков много, однако не нужно и затягивать процесс. Минздрав напоминает, что терапевт может набрать две тысячи пациентов, для семейного врача лимит составляет на двести человек меньше, а педиатр должен довольствоваться девятью сотнями.

В среднем за каждого пациента один врач будет получать триста семьдесят гривен.


Просмотров: 1520

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
75928218846




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Сделай правильный выбор!