Украинские бойцы станут питаться лучше


Главная -> Новости -> Новости в Украине

3 Мая 2018, 22:15


Рацион украинских военнослужащих существенно улучшиться в ближайшее время, потому что Вооружённые силы Украины стремительно перенимают опыт НАТО. Об этом рассказал Пётр Порошенко на своей официальной страничке в «Твиттере». В частности, полевые продуктовые наборы существенно изменятся в лучшую сторону, потому что в секторе обороны продолжается внедрение стандартов НАТО.
Украинские бойцы станут питаться лучше

Как рассказал детально глава государства, бойцы в Донбассе смогут питаться семь раз в неделю по-разному. В рационе предусмотрены семь разных наборов, которые рассчитаны сроком на неделю. Пётр Порошенко заверил, что современные рационы и рационы, которые были ранее, просто невозможно сравнивать, так сильно они отличаются в лучшую сторону.

При этом Главнокомандующий Вооружёнными силами Украины ностальгически вспомнил своё прошлое, когда служил он лично. Сравнивая с советским рационом, современный украинский набор продуктов кардинально отличается в плюсовом качестве. Как доказательство, Порошенко выложил несколько сравнительных фотографий на своём аккаунте.

Следует отметить, что предыдущая реформа по улучшению питания военнослужащих была проведена в 2017 году, когда один набор продуктов гарантировал каждому бойцу суточную норму в пять тысяч килокалорий.


Просмотров: 1537

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
256438813734




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Столярные изделия в Мариуполе