Фарион оскандалилась из-за нового заявления


Главная -> Новости -> Новости в Украине

30 Апреля 2018, 21:17


Скандально известная «свободовка» Ирина Фарион оскандалилась из-за нового резонансного заявления, озвученного в эфире одного из ток-шоу. В частности, экс-нардеп Верховной Рады цинично оскорбила русскоязычных украинцев, отметив, что они не заслуживают на многие права, предписанным им государством.
Фарион оскандалилась из-за нового заявления

Член ВО «Свобода» Ирина Фарион в циничной форме обвинила русскоязычных украинцев в том, что они стали причиной боевых действий в Донбассе. В частности, она добавила, что употребление русского языка русскоязычными гражданами Украины является предательством национальных интересов страны и «садомазохизмом».

Далее экс-нардеп назвала русскоязычных «умственно отсталыми», а сегодняшних потомков этнических русских обозвала «детьми колонизаторов». Она добавила, что считает русскоязычных украинцев «отступниками», «предателями» и «ренегатами». Их «примитивизм» якобы не позволяет таким гражданам выучить украинский язык. Фарион считает, что русскоязычным украинцам нужно закрыть доступ к образованию и работе.

Следует отметить, что ранее известный журналист Дмитрий Гордон допустил, что Ирина Фарион является либо психически больной женщиной, либо агентом Кремля, в результате чего предложил ей провериться на полиграфе и ответить на вопрос, является ли она российским агентом.


Просмотров: 1522

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
6422955493




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Сделай правильный выбор!