Миллионеры продолжают снимать жильё за госбюджет


Главная -> Новости -> Новости в Украине

27 Апреля 2018, 20:37


Народные депутаты Украины, которые официально декларируют сотни тысяч и миллионы гривен, продолжают пользоваться средствами государственного бюджета, который пополняется из карманов налогоплательщиков. Об этом сообщает Комитет избирателей Украины, ссылаясь на собственные выводы.
Миллионеры продолжают снимать жильё за госбюджет

Отмечается, что в прошлом году более трети конституционного состава Рады решили воспользоваться правом компенсации на аренду номера в гостинице или оплату жилого места. В КИУ дополняют, что многие народные депутаты являются далеко не бедными людьми, доходы некоторых измеряются цифрами с несколькими нулями. Компенсации себе потребовали сто семьдесят пять слуг народа, среди которых девяноста два миллионера.

В лидерах оказалась группа «Возрождение». Более тридцати процентов там миллионеры, например, активы Евгения Геллера составляют сто семьдесят миллионов, доходы Юрия Шаповалова достигли сорока пяти миллионов, средства Артема Ильюка превысили двадцать миллионов, а Антон Киссе заработал около двадцати миллионов гривен.

Оказались в списке и депутаты, известные своей оппозиционной деятельностью. В список попали внефракционные, «батькивщиновцы» (трое), «радикалы» Ляшка (четверо), оппоблоковцы (семеро) и «фронтовики» (семнадцать).


Просмотров: 1268

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости


Пользователь
Весь мир с нами2018-04-27 22:49:33
1. Ближайшие четыре года будут очень трудными для Украины — стране предстоит выплатить рекордные суммы по внешним долгам. В 2018—2019 годах кредиторам необходимо отдать млрд, а в 2020—2021 годах — млрд.
2. Внятной стратегии, как отдавать такие колоссальные долги, у правительства нет
3. НБУ начнёт скупать валюту на внутреннем рынке, чтобы отдать долги. Это сразу же приведёт к девальвации гривны. Поэтому вырастут цены на основные продукты питания, тогда как работодатели, скорее всего, не компенсируют рост инфляции
4. Украина может остаться без поддержки МВФ почти на два года, говорится в отчёте международного рейтингового агентства S&P Global Ratings. Пятый транш в размере около ,9 млрд Киев рассчитывает получить летом 2018 года, а новую программу кредитования утвердят не ранее 2020-го — после выборов президента и парламента.
5. Украина может потерять своего основного кредитора — МВФ. По прогнозам международного рейтингового агентства Standard & Poor's Global Ratings, пятый транш МВФ на сумму ,9 млрд, который Министерство финансов рассчитывает получить в мае-июне 2018 года, может оказаться последним для Украины до 2020 года.
«Принимая во внимание график проведения выборов, мы не прогнозируем предоставления поддержки после завершения программы расширенного финансирования МВФ в период до 2020 года»
6. МВФ требует от украинского правительства установить рыночные цены на газ, что приведёт к увеличению тарифов для населения на 60—65%. Повысить тарифы украинских чиновников призывают и в Госдепе США. Кроме того, МВФ настаивает на принятии закона об антикоррупционном суде по рекомендациям фонда — международные эксперты раскритиковали положения президентского законопроекта о новом суде, который был принят Верховной радой в марте 2018 г.
7. Что будем делать? Драпать или как?!?
А. может, думать?








Отметьте изображения домов:
139496624526




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом