Правила прописки в Украине изменятся


Главная -> Новости -> Новости в Украине

25 Апреля 2018, 13:06


В Украине могут существенно изменить правила прописки. Если ранее штамп о прописке ставили в паспорте, то теперь её могут заменить нормой об онлайн-регистрации. Соответствующие правки предлагают внедрить парламенту в законе о местожительстве граждан.
Правила прописки в Украине изменятся

Примечательно, что предложения были разработаны не чиновниками какого-либо министерства или комитета Верховной Рады, а экспертами Офиса реформы административных услуг. Специалисты по вопросам развития гражданского общества решили внести свои дополнения в уже действующее законодательство.

Если изменения примет парламент, то украинцы ощутят несколько интересных новшеств. Во-первых, для регистрации местожительства достаточно подать один документ, в том числе в режиме онлайн. Сейчас, чтобы осуществить регистрацию, необходимо самостоятельно явиться в Офис административных услуг. Во-вторых, количество необходимых подаваемых документов снижается с пяти до одного. Например, убирается из их числа справка о составе семьи.

Эксперты уверены, что около десяти миллионов украинцев не могут зарегистрироваться, потому что процедура регистрации очень обременительна. Потому большинство детей сейчас формально нигде не прописаны.


Просмотров: 1410

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
1287271153




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Столярные изделия в Мариуполе