В Минздраве доложили о своих успехах


Главная -> Новости -> Здоровье

24 Апреля 2018, 11:49


Министерство здравоохранения, отмечая успехи последнего года, сделало ударение на том, что Украина впервые за последние несколько лет полностью обеспечена вакциной. В ведомстве уверены: министерство добилось потрясающих успехов с 2011 года.
В Минздраве доложили о своих успехах

Минздрав уверен в том, что медикам хватит любых вакцин, чтобы иммунизировать население всех возрастных групп. На официальном сайте министерства также сообщается, что темпы вакцинации в Украине бьют рекорды, а население стало более ответственно относится к прививкам. Например, вакцинация против кори выросла почти на сто процентов.

Однако в Минздраве признают о сложной ситуации касательно других болезней. Граждане плохо вакцинируются против дифтерии, коклюша и столбняка. Чиновники в министерстве уверены: украинцы плохо вакцинировались все прошлые годы по той причине, что во многих больницах не присутствовали даже стандартные прививки. Мешали иммунизации населения и распространяемые в обществе псевдонаучные мифы.

Замминистра здравоохранения Ольга Стефанишина напомнила, что в Украине по-прежнему сложная ситуация с полиомиелитом и гепатитом B. Другие медики напоминают, что не нужно ждать вспышки болезни, чтобы начать вакцинироваться.


Просмотров: 1392

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
57676136128




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом