Украинская армия стала мощнее


Главная -> Новости -> Новости в Украине

18 Апреля 2018, 11:27


Международные рейтинги боевой мощи отмечают, что Вооружённые силы Украины стали более боеспособными, если сравнивать показатели с прошлогодними. ВСУ сумели переместиться на одну позицию вверх и прочно закрепились на двадцать девятой позиции. Об этом свидетельствует международный рейтинг военной мощи Global Firepower.
Украинская армия стала мощнее
В прошлогоднем рейтинге Вооружённые силы Украины оказались на тридцатом месте. В 2018 году они переместились на одну позицию вверх. Рейтинг лидеров остался без изменений. Золотым призёром традиционно стали американцы, на втором оказались россияне, а бронзовую медаль получили в очередной раз китайцы. Израильская армия потеряла несколько позиций в рейтинге, оказавшись на 16 месте.

Некоторые непосредственные соседи опередили Украину. Например, поляки находятся на двадцать втором месте, в то время как белорусы скатились на сорок второе. Венгры оказались ещё ниже, они довольствуются пятьдесят седьмым местом. Потеряли в рейтинге такие страны, как Саудовская Аравия, Таиланд и Швеция. Но сумели подняться Канада, Алжир, Чехия.

Бутанцы оказались самыми слабыми, у них последнее место в рейтинге. Всего эксперты проанализировали сто тридцать шесть стран. Следует отметить, что несколько лет назад Украина находилась на 21 месте.


Просмотров: 1195

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
317573892557




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Сделай правильный выбор!