Закон о реинтеграции Донбасса обжалован в суде


Главная -> Новости -> Новости Мариуполя и области

5 Апреля 2018, 10:10


Народные депутаты Украины от оппозиционных фракций не согласились с текстом закона о реинтеграции Донбасса, потому решили обжаловать его в суде. Как сообщил нардеп Иван Винник от фракции БПП в парламенте, комитет по вопросам обороны и нацбезопасности первым узнал резонансное решение Конституционного суда.
Закон о реинтеграции Донбасса обжалован в суде

Оппоблоковцы требуют у судей Конституционного суда признать закон о реинтеграции Донбасса таковым, который не соответствует главному закону государства. Принятый восемнадцатого января парламентом и подписанный президентом двадцатого февраля, закон обжалован Василием Нимченко и группой его единомышленников.

Следует отметить, что в провластной коалиции считают, что закон о реинтеграции Донбасса поможет восстановить территориальную целостность Украины и перекладывает все преступления и материальный убыток на Российскую Федерацию, как государство-агрессор и государство-оккупант.

В то же время критики закона полагают: инициатива парламента наоборот выталкивает Донбасс из переговорного процесса, чересчур расширяет полномочия президента в обход конституционных норм, наделяет военных слишком большими возможностями, что может спровоцировать массовые нарушения прав мирного населения.


Просмотров: 1361

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости


Пользователь
2018-04-08 00:27:23
Интересно, кому захочется пойти в концлагеря?








Отметьте изображения домов:
416321672893




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Сделай правильный выбор!