На админгранице с Крымом задержали сепаратиста


Главная -> Новости -> Новости в Украине

4 Апреля 2018, 11:03


Служба безопасности Украины сообщает, что задержала на административной границе с оккупированным Крымским полуостровом активного участника пророссийских протестов 2014 года. Сейчас гражданин занимает на аннексированной территории крупную «руководящую» должность.
На админгранице с Крымом задержали сепаратиста

В СБУ сообщили детали задержания. Подозреваемый в нескольких преступлениях против национальной безопасности Украины был остановлен во время пересечения паспортного контроля на админгранице с аннексированным Крымом. Гражданин занимает должность «депутата городского совета» города Евпатория. Известно, что весной 2014 года он принимал активное участие в свержении власти на территории Автономной Республики Крым.

В сентябре 2014-го он стал «депутатом» местного горсовета, избирался от политической партии «Единая Россия». Прокуратура АРК вручила гражданину подозрение, согласно которому он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренной частью второй статьи сто десятой Криминального кодекса Украины. Речь идёт о посягательстве на территориальную целостность страны.

Следует отметить, что пророссийские протесты охватили юг и восток Украины в начале 2014 года после отстранения от власти Виктора Януковича. В российских пропагандистских СМИ кампанию протестов назвали «Русской весной».


Просмотров: 1278

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
331727836454




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Столярные изделия в Мариуполе