Украина осудила псевдовыборы в Крыму


Главная -> Новости -> Новости Мариуполя и области

2 Апреля 2018, 20:48


Верховная Рада окончательно закрепила заявление к международному сообществу о недопустимости российских псевдовыборов на территории временно оккупированного Крымского полуострова. Спикер Андрей Парубий подписал два соответствующих постановления.
Украина осудила псевдовыборы в Крыму

В документах заявляется о ряде методов, которые будут применены с целью наказать Российскую Федерацию за укрепление оккупационного режима в Крыму. Союзники Киева пообещали сохранять формат антироссийских санкций до тех пор, пока Россия не прекратит военную оккупацию аннексированных территорий.

В то же время политические эксперты отмечают, что Верховной Раде следовало бы принять отдельные акты на уровне законов, потому что постановления не обладают какой-либо весомой юридической ценностью и, по сути, являются обыкновенными заявлениями, на которые могут среагировать или проигнорировать.

Следует отметить, что 18 марта 2018 года, по официальным данным ЦИКа России, большинство крымчан приняли участие на выборах по избранию главы российского государства. Украина, США и ряд европейских стран не признали волеизъявление, считая его незаконным и нелегитимным, что поставило под вопрос общую легитимность Владимира Путина на должности президента.


Просмотров: 1315

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
178271167238




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Сделай правильный выбор!