В «Укроборонпроме» сократят сотрудников


Главная -> Новости -> Новости в Украине

29 Марта 2018, 21:09


В Наблюдательном совете государственного концерна «Укроборонпром» приняли кадровое решение сократить почти половину сотрудников, работающих в управленческом аппарате. Формально такое решение называют «оптимизацией», под которое попадут почти сорок процентов работников.
В «Укроборонпроме» сократят сотрудников

Кадровый состав государственного концерна не отвечает вызовам современности. Новая структура «Укроборонпрома» будет отвечать требованиям экономических реалий. После оптимизации общая функциональность предприятия не нарушится. Как отмечают в Набсовете, сокращения в административном звене позволят высвободить дополнительные средства на опытно-конструкторские работы.

Производственные и маркетинговые процессы будут улучшены, отраслевые кластеры станут развиваться лучше, а инновационные разработки в большем количестве внедрят в вооружение оборонного значения. Как сообщают в госконцерне, в прошлом году чистая прибыль предприятия составила почти полтора миллиарда гривен.

В настоящий момент численность управленческого аппарата составляет почти триста человек. В составе концерна находятся почти сотня заводов и десяток конструкторских бюро, которые создают и проектируют технику для нужд Украины.


Просмотров: 1374

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
185424931433




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Сделай правильный выбор!