Порошенко дал украинцам очередное обещание


Главная -> Новости -> Политические новости

22 Марта 2018, 10:58


Глава государства Пётр Порошенко прокомментировал, когда Украина сможет стать полноправным участником Североатлантического альянса. На вопрос немецкого журналиста президент Украины ответил, что его страна пополнит военно-политический блок НАТО в ближайшее десятилетие.
Порошенко дал украинцам очередное обещание

Киев усердно работает над критериями членства, чтобы приблизиться к долгожданному вступлению в Альянс. В данный момент страна сосредоточена на получении ПДЧ. Порошенко уверен, что самый мощный военный блок при расширении на Восток сумеет укрепить не только себя, но и перенять опыт Украины в противодействии российской агрессии в отдельных районах Донецкой и Луганской областей.

Порошенко вспомнил, что из-за военной интервенции Российской Федерации Украина потеряла около десяти тысяч человек. Однако Киев сумел остановить сепаратистов и интервентов. Глава державы напомнил: к концу 2019 года Украине удастся получить чёткий план действий, чтобы в недалёком будущем стать полноправным участником Альянса.

В НАТО также ходят видеть Украину в своих рядах, о чём говорит статус аспиранта, полученный недавно. Порошенко отметил, что на сектор обороны правительством выделяется почти шесть процентов ВВП, а это превышает показатели некоторых членов НАТО в четыре раза.


Просмотров: 1627

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости


Пользователь
Дмитрий Дымбицкий2018-04-17 16:39:35
порох щенка








Отметьте изображения домов:
873534279972




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Сделай правильный выбор!