Верховную Раду решили обезопасить


Главная -> Новости -> Новости в Украине

21 Марта 2018, 10:48


Скандальное заявление Надежды Савченко на прошлой неделе встревожило народных депутатов. Настолько, что уже двадцатого марта они приняли изменения в действующее законодательство, согласно которым граждан с оружием не будут пропускать в украинский парламент.
Верховную Раду решили обезопасить

Ограничение вступит в силу немедленно, как только закон опубликуют в «Голосе Украины». Вооружённые граждане не будут допускаться Управлением государственной охраны и станут задерживаться. В органах государственной власти разрешается носить холодное и огнестрельное оружие только сотрудникам охранных служб. Примечательно, что в список запретов попали боеприпасы, как учебные, так и имитационные, воспламеняющиеся жидкости и горючие твёрдые материалы.

В законопроекте предусматривается, что подобные ограничения должны защитить чиновников от всевозможных покушений на жизни государственных деятелей. Постановление Рады направлено на защиту министров, депутатов и сотрудников Администрации Президента.

Главное научно-экспертное управление в своих замечаниях отметило, что, во-первых, нормативная проблема законопроектом не устраняется, потому что противоречит закону о статусе народного депутата; во-вторых, список запрещённых веществ является неполным.


Просмотров: 1435

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
22895913047




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Столярные изделия в Мариуполе