АТО в Донбассе закончена


Главная -> Новости -> Новости Мариуполя и области

17 Марта 2018, 10:43


Почти четыре года в отдельных районах Донецкой и Луганской областей длилась Антитеррористическая операция. 16 марта 2018 года глава государства заявил, что АТО можно считать официально законченной. Вместо неё начинается Операция Объединённых Сил. Встречаясь с военнослужащими Луганщины президент сказал, что верит в успех силовых структур Украины.
АТО в Донбассе закончена

Пётр Порошенко отметил, что военнослужащие и атошники храбро стали на защиту Родины, когда в конце лета 2014 года российские регулярные войска вторглись на территорию суверенной страны. Восстановление государственного суверенитета произошло в Славянске, Северодонецке, Краматорске, Мариуполе, Константиновке.

Антитеррористическая операция стремительно приближалась к победе украинской стороны, но Российская Федерация бросила на подмогу местным сепаратистам регулярные боевые подразделения. Порошенко поблагодарил Верховную Раду за продуктивную работу. Реинтеграция Донбасса станет реальностью после окончания ООС.

Отныне все силовые структуры в Донбассе будут подчиняться военным. Руководство ООС сможет организовать грамотное управление правоохранительными органами. Сергей Наев назначен командующим штабом военной операции Объединённых сил.


Просмотров: 1837

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости


Пользователь
Опус в блоге зачтён2018-03-17 20:42:48
«Когда ты находишься между двумя глобальными монстрами - США и Россией, то должен понимать: только нейтральная и компромиссная позиция может гарантировать твою безопасность. Если же ты сделаешь ставку на одного глобального игрока, то тебя в итоге все равно разорвут. Причем – оба».

Пользователь
2018-03-17 21:04:27
Андрій Садовий
Так сталось, що у нас вкрали країну. Український народ
не помітив крадіжки, бо ніколи і не знав як це - володіти
своєю країною.
Потрібно повернути країну людям!
16:31 - 17 мар. 2018 г. 167 – за , 267 – против.
«Украинский народ не заметил кражи, так как никогда и не знал, как это — владеть своей страной» — Андрей Садовой.
А ведь это правда. Мы всегда были под кем-то – Речь Посполитая, шведы, Австро-Венгрия, Россия… Теперь Штаты (хотя и частично)
И что интересно – Крым стал российским,.когда Штатов ещё не было в зародыше.
Пользователь
Великий ИбоНех2018-03-18 02:44:09
1. https://www.youtube.com/watch?time_continue=57&v=hLxvw-qgy4g
НОВЫЙ АЭРОПОРТ СИМФЕРОПОЛЬ. НОВЫЙ ТЕРМИНАЛ ГОТОВ! КРЫМСКАЯ ВОЛНА.
2. В Севастополе состоялось открытие нового детского сада «Акварель». Учреждение рассчитано на 14 групп максимальной вместимостью 400 мест. Четыре из них — ясельные, для детей в возрасте от полутора до 3 лет, и 10 предназначены для детей в возрасте от 3 до 7 лет. Сегодня начались занятия для 65 ребят. Их досуг будут обеспечивть 26 человек: повара, прачки, психолог, логопед и восемь воспитателей. Они уже преступили к работе. При полной занятости учреждения коллектив расширят до 84 человек.
3. В ходе испытаний на Таврической (Симферопольской) ТЭС осуществлен первый розжиг газовой турбины энергоблока № 1 с выходом на холостой ход — 3000 оборотов/мин. При испытаниях были отработаны системы управления и регулирования в переходных режимах. Подтверждено соответствие вибрационного состояния турбины заданным техническим требованиям.
Положительный результат операций продемонстрировал готовность турбины, ее программного обеспечения, всех вспомогательных систем к корректной работе и дальнейшим операциям по испытаниям и выходу в сеть.
4. Тепличный комбинат «Андроповский» общей площадью свыше 10 га и мощностью до 6 тыс. тонн продукции в год открылся в селе Солуно-Дмитиревском Ставропольского края. Инвестиции превысили 1,5 млрд рублей. На предприятии создано порядка 180 рабочих мест.
Сооружение представляет собой промышленный тепличный блок общей площадью свыше 10 гектаров. В дальнейшем возможно расширение проекта до 30 гектаров и строительство последующих очередей теплиц.
5. Состоялось открытие 50-метрового бассейна в городе Заречном Пензенской области . Здание сложной конфигурации состоит из двух объёмов: одно- и двухэтажного сооружений общей площадью более 4 тыс. кв. метров, включает светопрозрачную подвижную крышу, что позволяет в тёплое время года трансформировать объект в открытый бассейн.
На возведение здания, благоустройство территории, поставку и монтаж оборудования потребовалось 292 млн рублей.
На первом этаже комплекса расположена основная ванна пропускной способностью 120 чел/смену размером 50×21 м и перепадом глубины с 1,8 м до 2,3 м. Бассейн снабжён стартовыми тумбами, позволяет разместить 8 дорожек шириной 2,5 метра.
.
Делом надо заниматься! А мы всё - воевать да воевать, воровать да воровать..








Отметьте изображения домов:
785584319152




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Столярные изделия в Мариуполе