ОБСЕ раскритиковала силы АТО


Главная -> Новости -> Новости Мариуполя и области

1 Марта 2018, 22:46


Организация по вопросам безопасности и сотрудничества в Европе раскритиковала силы Антитеррористической операции, которые продвинулись в так называемой «серой зоне» и восстановили контроль над несколькими населёнными пунктами. Специальная мониторинговая миссия отмечает: украинская военная группировка переместилась на несколько сотен метров, и потому подобный шаг может спровоцировать эскалацию конфликта.
ОБСЕ раскритиковала силы АТО

Как заметил Александер Хуг, представитель наблюдательной миссии ОБСЕ, обе стороны продолжают нарушать Минские соглашения и пытаются спровоцировать противника на применение всего спектра вооружения. В частности, наблюдатели зафиксировали перемещение сил АТО на территории, которая не контролируется обеими сторонами. «Серая зона» Луганского региона сократилась, незаконные вооружённые формирования Донбасса и Вооружённые силы Украины приблизились на некорректно близкое расстояние друг к другу.

Западные регионы Луганской области могут в любой момент превратиться в место полноценных боевых действий. Хуг напомнил, что подобное случается не впервые, обе стороны грешат провокациями. Однако страдают от таких действий мирные жители, которые оказываются между двумя военными жерновами.

Как отмечалось ранее, Вооружённые силы Украины восстановили контроль в сёлах Новоалександровка и Екатериновка.


Просмотров: 1557

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
871965162522




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Сделай правильный выбор!