Виктор Янукович выступит перед журналистами


Главная -> Новости -> Новости в Украине

28 Февраля 2018, 14:28


Экс-президент Украины Виктор Янукович решил дать интервью журналистам в конце рабочей недели. В частности, о его грядущем выступлении в пятницу сообщило российское государственное агентство ТАСС. В сообщении упоминается, что бывший украинский государственный деятель сообщит новые детали массовых убийств на Майдане во время событий февраля 2014 года.
Виктор Янукович выступит перед журналистами

При этом отмечается, что Виктор Янукович параллельно прокомментирует судебный процесс над ним, который он считает незаконным и политизированным. Конференция пройдёт в одиннадцать часов (киевское время).

Виктор Янукович обвиняется в организации массовых убийств на Майдане, совершении коррупционных действий и государственной измене. Прокуратура считает, что экс-глава государства в составе преступной группировки организовал убийство оппозиционно настроенных граждан в конце зимы 2014 года. Массовые хищения государственного бюджета подтверждаются рядом доказательств, в результате чего преступная группа нанесла ущерб государству в размере нескольких сотен миллиардов гривен.

Государственная измена Виктора Януковича, с точки зрения Генеральной прокуратуры, подтверждается личным письмом экс-президента, где он пригласил иностранные войска, которые завершили аннексию Крыма военной оккупацией полуострова.


Просмотров: 1255

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
304478672119




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Сделай правильный выбор!