Кучма рассказал, как прекратить конфликт в Донбассе


Главная -> Новости -> Новости Мариуполя и области

24 Февраля 2018, 11:45


Вооружённый конфликт в отдельных районах Донецкой и Луганской областей можно прекратить, если Соединённые Штаты задействуют весь свой геополитический вес. Об этом заявил на Балто-Черноморском форуме второй президент Украины Леонид Кучма. В частности, он добавил, что страны Европейского союза слишком долго играют с российским агрессором и явно забыли события тридцатых годов двадцатого столетия.
Кучма рассказал, как прекратить конфликт в Донбассе

На девяносто процентов остановка боевых действий в Донбассе зависит от единственной сверхдержавы мира. Только США способны глобально влиять на планетарные события в любой точке земного шара. Учитывая, что американцы и украинцы связаны многочисленными военно-политическими договорами, то только в силах Вашингтона заставить Россию отступить.

При этом Леонид Кучма скептически смотрит на всевозможную помощь Евросоюза, мотивируя тем, что ЕС сейчас переживает не самые лучшие времена. Европейское сообщество лихорадит экономически и политически, так что украинский фактор там воспринимают, как минимум, с раздражением.

Экс-глава государства также напомнил, что Россия пытается влиять на процессы в Донбассе, как в Приднестровье и Южной Осетии. Так что нельзя допустить варианта нахождения миротворческих войск на админгранице подконтрольных и неподконтрольных территорий.


Просмотров: 1635

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
91411071138




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Сделай правильный выбор!