СБУ активно блокирует террористические сайты


Главная -> Новости -> Новости в Украине

26 Января 2018, 20:19


Служба безопасности Украины постоянно мониторит информационное пространство страны, и в случае необходимости блокирует интернет-сайты, если там содержится информация, нарушающая Криминальный кодекс. Контрразведывательные и антитеррористические мероприятия курируются информационным отделом СБУ.
СБУ активно блокирует террористические сайты

IT-компании активно сотрудничают с представителями спецслужбы и предоставляют информацию в рамках осуществления розыскных и профилактических мер. Террористические сайты управляются часто с территории иностранных государств. Подобный веб-ресурс, например, может призывать к насильственной смене власти, разжигать межнациональную рознь по национальному, языковому, религиозному или другим признакам.

Совместные действия Службы безопасности и компаний, работающие в IT-секторе, привели к тому, что в информационном пространстве Украины были заблокированы более трёх десятков сайтов, информация на которых способствовала развитию международного терроризма. Международные террористические организации содержатся в чёрном списке Службе безопасности, а информация о них постоянно отслеживается соответствующими структурами.

Служба безопасности Украины напоминает, что мониторинг информационного пространства продолжается, и в случае необходимости компании получат уведомления об опасностях в украинской доменной зоне.


Просмотров: 1551

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
48513233662




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Столярные изделия в Мариуполе