Минздрав посоветовал, как не заболеть гриппом


Главная -> Новости -> Новости в Украине

25 Января 2018, 18:49


В Украине на данный момент отсутствует эпидемия гриппа, сообщают официальные органы Министерства здравоохранения. Тем не менее в МОЗе решили выпустить детальную инструкцию с профилактическими целями, как не заболеть гриппом, и что для этого нужно делать.
Минздрав посоветовал, как не заболеть гриппом

Ни в одной из областей страны пока что не превышен эпидемический порог. Заболеваемость гриппом остаётся относительно низкой. В лабораторных условиях только в некоторых регионах подтверждены небольшие вспышки острых респираторных инфекций. Количество заболевших, по состоянию на третью декаду января, не дотягивает до двухсот тысяч человек. Умерших на этой неделе тоже нет.

Специалисты сумели исследовать две сотни анализов пациентов с подозрением на грипп, и только в одиннадцати случаях был найден вирус гриппа типа В. Грипп категории А был найден в ещё меньшем количестве, всего лишь в шести случаях. В Минздраве советуют сделать прививки и соблюдать комплекс профилактических мер, включая открытие временных пунктов вакцинации.

В то же время в МОЗе отметили, что вакцина против гриппа не закупается за государственный счёт. Врачам рекомендуется быть осторожными во время лечения детей антибиотиками, иммуномодуляторами, интерферонами и не злоупотреблять растительными препаратами.


Просмотров: 1556

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
5157845480




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Столярные изделия в Мариуполе