Высшее образование — не гарантия успешной работы


Главная -> Новости -> На правах рекламы

25 Января 2018, 0:12


Граждане Украины знамениты в мире тем, что уровень высшего образования среди населения и особенно молодёжи превышает 70%. С другой стороны, в Украине наличие высшего образование не является гарантией нахождения высокооплачиваемой работы, что способствует утечке мозгов и эмиграции квалифицированных кадров в другие страны.
Высшее образование — не гарантия успешной работы

Руководитель Госслужбы занятости рассказал журналистам о сложной ситуации с безработицей в стране. В частности, он уточнил, что почти половина безработных имеют диплом академии или университета, однако наличие одного высшего образования, а в некоторых случаях — и двух, и трёх — вовсе не помогает найти работу в стране, где платили бы высокую зарплату в обмен на качественные знания.

В крупных городах, например, в Харькове, Киеве, Днепропетровске или Одессе, показатель образованных безработных и вовсе достигает восьмидесяти процентов. Валерий Ярошенко отметил: к выбору образования необходимо подходить с умом, потому что в базе данных вакансий больше всего запросов именно на контингент рабочих специальностей. Эффективное трудоустройство зависит от двух главных критериев: наличие квалифицированных кадров и потребность рынка труда.

Украина сейчас больше нуждается в токарях и слесарях, чем в юристах и экономистах.


Просмотров: 1454

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
46694377441




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Сделай правильный выбор!