Поляки испугались украинских гастарбайтеров


Главная -> Новости -> Новости в Украине

23 Января 2018, 20:35


Граждане Украины, которые зарабатывают деньги в других странах, могут принести не только негативные эффекты путём забирания рабочих мест у местных жителей, но и спровоцировать вспышки заболеваний, которые в Польше были побеждены давным-давно. Польские медики всерьёз озаботились такой потенциальной проблемой.
Поляки испугались украинских гастарбайтеров

С одной стороны, украинские «заробитчане» помогают поддерживать экономику Польши на плаву, потому что поляки не согласны работать по таким низкооплачиваемым тарифам. С другой — повышают риск эпидемиологической ситуации из-за вспышек различных болезней в самой Украине. Об этом намекнули в Польской гуманитарной группе.

В докладе чётко сказано: невакционированный гражданин Польши рискует в шесть раз чаще заболеть туберкулёзом, пересекая восточную границу, чем в районе реки Вислы. Представитель Группы Марек Пощакевич сообщил, что на данный момент отсутствуют причины для ввода более серьёзного профилактического контроля на границе, как и нет поводов для паники.

Пощакевич сделал ударение на следующем: украинцы прекрасно интегрированы в польское общество, они стараются соблюдать законодательство Польши и потому следят за актуальными новостями. Так что польские врачи ограничиваются профилактическими мерами, коих вполне достаточно.


Просмотров: 2154

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости


Пользователь
Антон2018-01-26 08:43:44
Вообщем открыл бизнес и теперь знаю где можно купить стеллажи кому интересно http://hold.com.ua








Отметьте изображения домов:
69137075490




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Столярные изделия в Мариуполе