Украина станет активнее защищаться


Главная -> Новости -> Политические новости

21 Января 2018, 15:19


В последнее время украинские консульства и посольства за границей неоднократно подвергаются атакам радикальных группировок. Подобные нарушения внутреннего законодательства тех стран создают условия жизненной опасности для граждан Украины, которые занимаются дипломатической деятельностью. В частности, последние события в Афинах заставили украинское руководство задуматься об усиленной охране своих диппредставительств.
Украина станет активнее защищаться

В пресс-службе украинского МИДа немедленно отреагировали на вопиющий инцидент в столице Греции: радикальные группировки создают неоднократно условия, которые способны навредить украинцам в середине посольства. Не говоря уже о том, что вандализм и хулиганство могут навредить местным жителям. Вооружённый конфликт в Донбассе длится почти четыре года, и за всё это время Украина не реформировала дипломатическую службу.

Если события будут разворачиваться в том же русле, то Украина может ощутить не только имиджевые потери. Поэтому Украина перезаключит все соглашения, по которым сотрудникам дипмиссий предоставляется охрана. Это касается как частной охраны, так и государственной.

Следует отметить, что недавно радикальные группировки чуть не сожгли украинское посольство коктейлями Молотова. Некоторые эксперты полагают, что во всём виновны местные пророссийские активисты.


Просмотров: 1629

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости


Пользователь
Антон2018-01-26 08:48:35
Ну да зачем воевать. Я на сайте автозапчасти покупаю http://ukrparts.com.ua
Пользователь
Великий Ибонех2018-01-22 02:40:38
1. "Россия - это военно - политический карлик. Я поставлю ее на колени", - Карл 12-й, XVIII век... Результат: Швеция навсегда утратила статус Великой державы.
2. "Я покорю отсталую Россию!", - Фридрих, канцлер Германии, середина восемнадцатого века. Результат: в 1759 году русская армия вошла в Берлин.
3. "Россия - это колосс на глиняных ногах", - Наполеон, XIX век. Результат: в 1814 году русская армия взяла Париж, столицу Франции.
4. "Я завоюю СССР еще до конца этого года", - Гитлер, XX век. Результат: В 1945 году он покончил с собой, когда Советская армия уже была в Берлине.
Мораль истории? Никогда не связывайтесь с русскими!!
Наши предки всегда были вместе!
Но не метисы с польско-литовской, австро-венгерской кровью.








Отметьте изображения домов:
95494325865




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом